Мурат Якин взял несколько дней, чтобы обдумать предложение возглавить московский футбольный клуб "Спартак" Несколько дней назад швейцарский специалист провёл переговоры с руководством столичного клуба.
Швейцарец Мурат Якин улетел на несколько дней в Испанию, где собирается принять окончательное решение по поводу предложения стать новым главным тренером московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщают швейцарские СМИ.
В среду Якин провёл в Москве переговоры с владельцем "красно- белых" Леонидом Федуном, по итогам которых 39-летний швейцарец согласовал с российским клубом условия личного контракта. Позднее Федун заявил, что презентация нового главного тренера команды пройдёт 16 июня. Как сообщают швейцарские СМИ, Якин будет получать в "Спартаке" от 2 до 2,5 млн швейцарских франков в год.
В случае, если Якин откажется от работы в "Спартаке", новым наставником "красно-белы"х, по информации источника, станет 44-летний итальяно-швейцарский специалист, бывший главный тренер лондонского "Челси" Роберто Ди Маттео.
"Спартак" завершил прошедший чемпионат России на шестом месте. В Кубке России "Спартак" завершил борьбу на стадии 1/8 финала, уступив клубу "Тосно", который на тот момент выступал во втором дивизионе. В апреле на посту главного тренера команды Валерия Карпина на временной основе сменил Дмитрий Гунько.
Московский клуб будет участвовать в Лиге Европы сезона-2014/15, поскольку "Ростов", завоевавший это право за победу в Кубке страны, не смог получить лицензию, дающую право выступать в еврокубках.




















































































