Футбол-2014 1 год назад

Клозе повторил рекорд Роналдо и спас Германию от поражения

Героем очередного дня на чемпионате мира в Бразилии стал форвард сборной Германии Мирослав Клозе. 36-летний футболист был признан лучшим игроком матча Германия-Гана, завершившегося со счетом 2:2.

Клозе появился на поле в тяжелый для команды момент – "бундесмашина" дала сбой и уже проигрывала футболистам Ганы 1:2. Не прошло и пяти минут, как Клозе праздновал свой очередной гол.

Большего, правда, сборной Германии забить не удалось, счет так и остался ничейным, однако ничья позволила немцам взять еще одно очко и продолжить лидировать в группе G.

Для немецкого форварда, который проводит свой четвертый мундиаль, этот мяч тоже стал знаковым. В пятнадцатый раз Клозе поражает ворота противников, выступая на мировых первенствах. Прежде такого результата достигал только бразилец Роналдо, который, кстати, всего на год старше Клозе, хотя давно уже не выступает в профессиональном футболе.

Мимо бывшего игрока бразильской сборной это достижение не прошло незамеченным. Роналдо поздравил Клозе в "Твиттере". "Добро пожаловать в клуб, Клозе", — написал футболист на немецком. А затем добавил на португальском: "Представляю твою радость. Какой чудесный чемпионат мира!", — цитирует ИТАР-ТАСС.

Поздравил игрока и президент ФИФА Йозеф Блаттер, который выразил восхищение нападающим. "Клозе 36 лет и он по-прежнему забивает! — написал Блаттер на своей странице в микроблоге "Твиттер". — Это всего лишь третий игрок в истории, который забивал на четырех чемпионатах мира".

Напомним, теперь в группе G сборным Германии и Ганы осталось провести по матчу. 26 июня немцы встретятся с американцами, а ганцы – с португальцами. А до этого, 23 июня, а футболисты из США выяснят отношения с соперниками из Португалии. Сайт Вести.Ru ведет прямые трансляции из Бразилии.