Ответственность за теракт возле президентского дворца в Сомали взяла на себя группировка "Аш-Шабаб". Лидер группировки заявил, что атаки будут продолжены.
"Это наше второе нападение на здание парламента, и мы продолжим", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление представителя исламистов Шейха Абдиасиса Абу Мусаба. Ранее группировка уже предупреждала о своем намерении провести серию терактов во время священного месяца Рамадан.
Напомним, сегодня террорист-смертник на заминированном автомобиле предпринял попытку прорваться к зданию федерального парламента. Он был ликвидирован, машина взорвалась. В результате взрыва погибли два сотрудника вооруженных сил, еще четверо пострадали. Никто из парламентариев не пострадал.

















































































