Божена Рынска не призналась в нанесении побоев


фото: Russian Look

Обозреватель новостного портала "Газета.ру" Божена Рынска не признала вину в нанесении побоев из хулиганских побуждений и умышленном повреждении имущества журналистов. Об этом она заявила сегодня в ходе заседания мирового судьи участка 367 Москвы.

Обозреватель новостного портала "Газета.ру" Божена Рынска не признала вину в нанесении побоев из хулиганских побуждений и умышленном повреждении имущества журналистов. Об этом она заявила сегодня в ходе заседания мирового судьи участка 367 Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

После оглашения прокурором обвинительного заключения Рынска назвала обвинение "абсурдным". Адвокат отметила, что действия ее подзащитной были неумышленными, а по чьей вине сломалась видеокамера, неизвестно. Также сегодня суд отказал подсудимой в рассмотрении дела в закрытом режиме, мотивируя это отсутствием оснований.

По версии следствия, 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала "НТВ" пытались получить интервью у Рынски, но на вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами, повредив при этом камеру и объектив Canon. Ущерб телекомпании НТВ был оценен в 550 тысяч рублей.

Спустя 2 месяца, 15 ноября 2013 года, в подземном гараже своего дома она выплеснула в лицо 62-летнему водителю одной из машин, не уступившему ей место на парковке, воду из пластиковой бутылки и ударила его. В настоящее время Рынска находится под подпиской о невыезде.