Валерий Захаров, личный тренер Ульяны Денисовой, занявшей первое место в рейтинге Кубка России по итогам сезона-2013/14, рассказал, что спортсменка приняла решение завершить карьеру.
Ранее 31-летняя биатлонистка не была включена в состав сборной России и намеревалась продолжить выступления в составе национальной команды Белоруссии, сообщает "Спорт-Экспресс". Однако сотрудничество Денисовой с этой сборной было прекращено.
"Денисова решила закончить карьеру, — сказал Захаров. — Она прошла в белорусской сборной два сбора, но ей не понравилось.
"Ульяна Денисова не тренировалась в сборной Белоруссии, а просто была на просмотре, — отметили в Белорусской федерации биатлона. — По его итогам принято решение не продолжать сотрудничество. В команду ее не зачисляли, никаких тренировок, как таковых, не проходило".
В активе Денисовой две победы на чемпионатах Европы, золото чемпионата мира среди юниоров и первое место на одном из стартов Кубка IBU. На этапах Кубка мира она стартовала 19 раз.