Донецкие ополченцы отпустили 15 пленных силовиков без обмена

В Донецке бойцы ополчения освободили 15 украинских военнослужащих в рамках соглашений о прекращении огня и обмене пленными. Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов написал в своем Facebook (запрещена в РФ), что ополченцы не выдвигают никаких дополнительных условий.

В Донецке бойцы ополчения освободили 15 украинских военнослужащих в рамках соглашений о прекращении огня и обмене пленными. Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов написал в своем Facebook, что ополченцы не выдвигают никаких дополнительных условий.

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко отметил, что в ЛНР из плена освобождены первые два украинских военных.

В пятницу в Минске состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. Киевские власти и самопровозглашенные республики договорились о перемирии и о международном мониторинге за соблюдением режима прекращения огня. Один из пунктов протокола касается обмена пленными по формуле "всех на всех". Накануне премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что передача пленных со стороны ДНР должна состояться уже в субботу, а со стороны Киева — в понедельник.