Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию украинские сыры


фото ИТАР-ТАСС

Роспотребнадзор ввел запрет на импорт с Украины в Россию всей сырной продукции. При ее проверке выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. Решение вступит в силу с 14 октября.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввел запрет на импорт с Украины в Россию всей сырной продукции по коду внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) 1901 и 2106 с 14 октября.

На сайте ведомства говорится, что при проверке сырной продукции производства Украины выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей. "Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ сырных продуктов производства Украины", — отмечается в сообщении.

Решение о запрете ввоза на территорию РФ украинской сырной продукции принято в связи с ее несоответствии требованиям, предъявляемым к маркировке продукции, и законодательству в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, передает ТАСС.