В Москве, в доме футбола началось заседание исполнительного комитета Российского футбольного Союза. Среди вопросов, которые будут обсуждаться, подготовка сборной России и задержка зарплаты тренерскому штабу.

Основной темой повестки дня является текущее финансовое состояние дел РФС и, в частности, вопрос задолженности перед главным тренером сборной России итальянцем Фабио Капелло. Также на исполкоме будут заслушаны отчеты рабочих групп, которые занимались анализом ситуации с лимитом на легионеров в чемпионате России, а также целесообразности перехода российских соревнований по футболу на систему "осень-весна".

Ранее в прессе появилась информация о том, что на исполкоме может быть поднят вопрос о вынесении вотума недоверия главе РФС Николаю Толстых. Однако президент ЦСКА Евгений Гинер, являющийся членом исполкома, в преддверии заседания заявил журналистам, что поднять вопрос о вотуме недоверия Толстых невозможно, так как это не предусмотрено регламентом.
 

Министр спорта России Виталий Мутко не будет присутствовать на заседании исполкома. Ранее Мутко говорил о своем намерении посетить заседание исполкома и лично разобраться в работе организации.