Скотланд-Ярд задержал четверых исламистов по подозрению в подготовке покушения на королеву

Четверо задержанных в Лондоне по подозрению в подготовке теракта планировали совершить нападение на королеву Великобритании Елизавету Вторую. Как утверждает британская газета "Сан", арестованные, которые, являются последователями радикального ислама, должны были сегодня ударить королеву ножом.

Четверо задержанных в Лондоне по подозрению в подготовке теракта планировали совершить нападение на королеву Великобритании Елизавету Вторую. Как утверждает британская газета "Сан", арестованные, которые, по данным таблоида, являются последователями радикального ислама, должны были сегодня ударить королеву ножом.

В официальном заявлении на сайте Скотланд-Ярда эта информация пока не подтверждается. Отмечается лишь, что в рамках расследования продолжаются обыски и допросы. Как стало известно ТАСС, четверо мужчин в возрасте от 19 до 27 лет были доставлены в ночь с четверга на пятницу в полицейские участки в центре Лондона. Аресты были произведены в рамках "продолжающегося расследования террористической деятельности, связанной с исламским экстремизмом".