Тема:

Пожар на пароме Norman Atlantic 9 лет назад

Трагедия Norman Atlantic: 38 человек пропали без вести


фото EPA

На потерпевшем бедствие пароме Norman Atlantic 38 человек, предположительно, пропали без вести. Об этом сообщила Береговая охрана Греции. По данным итальянских властей, спасены 433 человека из 478 пассажиров и членов экипажа.

На потерпевшем бедствие пароме Norman Atlantic 38 человек, предположительно, пропали без вести. Об этом сообщила Береговая охрана Греции. По данным итальянских властей, спасены 433 человека из 478 пассажиров и членов экипажа. Восемь человек были найдены мертвыми, причем двое из них — внутри горевшего парома. Судьба еще 38 пока не известна.

Как отмечает ТАСС, в настоящее время спасатели ведут поиски людей внутри Norman Atlantic, который покинула и его команда. Как сообщил представитель Береговой охраны Греции, она "поддерживает постоянный контакт с аналогичной итальянской службой для перекрестной проверки списка пассажиров, который предоставлен итальянской компанией-владельцем судна, со списком спасенных". Последний был передан Итальянским операционным центром с тем, чтобы выявить пропавших без вести людей.


В Рим направляется генеральный инспектор Портовой службы и Береговой охраны Греции. В свою очередь, штаб Портовой службы Греции предложил итальянским властям направить специальную группу спасателей Пожарной службы для того, чтобы усилить поиски внутри парома.

По данным "Интерфакса", с борта терпящего бедствие итальянского парома эвакуированы все пассажиры и капитан.

Рано утром 28 декабря на пароме Norman Atlantic, следовавшем в Адриатическом море под итальянским флагом из Греции в Италию, вспыхнул пожар на автомобильной палубе, где находятся 222 автомашины. Инцидент произошел у греческого побережья. В компании-владельце парома ранее заявили, что на его борту находились 478 пассажиров и членов команды.