Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф отменил визит в швейцарский Давос на Всемирный экономический форум, который пройдет с 22 по 25 января. Об этом стало известно из заявления, сделанного главой правительства. В нем он осудил организаторов и исполнителей теракта на северо-западе Пакистана, в котором погибло 20 военных.
Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Техрик-и-талибан Пакистан". Ее лидера Хикимуллу Мехсуда в ноябре прошлого года убили в атаке американского беспилотника. Представитель группировки Шахидулла Шахид сообщает, что нападения на армию не прекратятся и они будут мстить за смерть своего главаря, сообщает ИТАР-ТАСС.
Вблизи КПП у города Банну был взорван один из грузовиков, ехавших в армейской колонне. В результате происшествия погибли 20 военных, 30 получили серьезные ранения.





















































































