Начались соревнования мужчин в беге на 500 метров. Россияне Владимир Григорьев, Виктор Ан и Семён Елистратов смогли пробиться в следующий круг соревнований – одну четвёртую финала..
Серебряный призёр в беге на тысячу Владимир Григорьев бежал во втором забеге вместе с другим серебряным призёром Олимпиады – китайцем Танью Ханем, отличившимся на "полуторке". Танью Хань выиграл забег, но Владимир был вторым, оставив позади француза Себастьяна Лепапа и британца Джека Уилборна.
Продолжает борьбу за награды четырёхкратный олимпийский чемпион Виктор Ан. Лидер сборной России выиграл пятый забег, где его соперниками были британец Джон Или, казах Айдар Бекжанов и американец Джордан Мэлоун.
Перед Семёном Елистратовым стояла сложнейшая задача. Его соперниками были трёхкратный олимпийский чемпион канадец Шарль Амлен, голландец Шинкье Кнегт и немец Роберт Зайферт. Но Амлен упал, а Семён пришёл на финиш вслед за Кнехтом. Елистратов так же пробился в четвертьфинал. Соревнования продолжатся 21 февраля.
Сочи-2014. Трое россиян пробились в 1/4 финала на 500 метров

Начались соревнования мужчин в беге на 500 метров. Россияне Владимир Григорьев, Виктор Ан и Семён Елистратов смогли пробиться в следующий круг соревнований одну четвёртую финала..











































































