На Олимпиаде в Сочи может произойти громкий допинговый скандал. В употреблении запрещённых препаратов заподозрена трёхкратная чемпионка Игр норвежская лыжница Марит Бьорген.
По данным норвежских СМИ, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Марит Бьорген заподозрена в употреблении запрещённых препаратов. Скандинавские журналисты сообщили, что Национальный олимпийский комитет Норвегии в субботу, 22 февраля, был уведомлён о наличии в допинг-пробе спортсменки метилгексанамина, сообщает championat.com.
На Олимпийских играх в Сочи Бьорген завоевала три золотые медали, победив в скиатлоне, командном спринте и марафоне. Если подозрения подтвердятся, то Бьорген будет лишена всех наград и дисквалифицирована.
Трёхкратная чемпионка Игр в Сочи заподозрена в употреблении допинга

























































































