Украинской милиции выдали боевое оружие


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Украинским правоохранителям выдали боевое оружие, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Между тем группа радикалов выдвинулась к зданию администрации президента страны. Слышны выстрелы и взрывы.

Украинским правоохранителям выдали боевое оружие, сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко. Он отметил, что оружие будет применять в соответствии с законом "О милиции".

"В рамках работы Антитеррористического центра мы подписываем соответствующие приказы: правоохранителям выдано боевое оружие", — говорится в обращении Захарченко к украинским гражданам.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", группа радикалов выдвинулась к зданию администрации президента страны, они пытаются прорваться со стороны Крещатика. Слышны выстрелы и взрывы. На пути боевиков стоят несколько кордонов милиции. Бойцам поступила команда "готовиться".

Жертвами беспорядков на Украине уже стали 35 человек. Сегодня в стране объявлен День траура по погибшим. Обстановка в первой половине дня резко обострилась. Радикалы вновь пошли в наступление: они двинули свои группы от Майдана в сторону Европейской площади, атаковали милицейские кордоны на Институтской улице и улице Грушевского. Правоохранителям пришлось отступить. В их сторону летел град камней, бутылки с зажигательной смесью. Экстремисты вовсю используют огнестрельное оружие, в том числе, по данным МВД, автоматическое и снайперское. Так, снайпер в центре Киева ранил 20 силовиков.