Госдума РФ считает использование российских войск в Крыму своевременным


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал предложение Путина об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины своевременным шагом. По его словам, сейчас сложилась ситуация, когда Запад хочет отсоединить Украину от России.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий назвал предложение Путина об использовании вооруженных сил РФ на территории Украины своевременным шагом. По его словам, Запад сейчас пытается "ампутировать" Украину от России. Более того, переворот, происходящий на Украине, противоречит Конституции и угрожает жизни наших соотечественников, а также соблюдению их прав и свобод.

Слуцкий добавил, что Россия имеет право ввести ограниченный контингент Вооруженных сил РФ в Крым для защиты Черноморского флота РФ и жизней россиян, а также с целью предотвращения возможных провокаций со стороны режима, действующего в Киеве, передает ИТАР-ТАСС.

С членами Совета Федерации солидарен глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков, передает канал "Россия 24".