Паралимпиада. Триумф российских биатлонистов

На лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" завершилась очередная гонка Паралимпийских игр. В состязаниях мужчин сидя на дистанции 12,5 км победу праздновали россияне, занявшие первые четыре места. Вести.Ru ведут трансляции из Сочи.

Мужская гонка, как и состязания женщин двумя часами ранее, проходили под навесом тумана, который, впрочем, давал спортсменам надежду на неплохую стрельбу на огневых рубежах. По сути все и решила точность призеров на стрельбище.

В итоге Роман Петушков выиграл свою третью золотую медаль в Сочи. Призерами гонки стали Алексей Быченок и Григорий Мурыгин. Самое обидное 4-е место занял еще один представитель сборной России Иван Гончаров, который оказался чуть хуже своих партнеров по команде ходом.