В Константиновке идет бой за телебашню

В Константиновке, где расположена одна из баз ополченцев, начат штурм. Идет бой за телебашню, пострадали несколько правоохранителей. Очевидцы пишут в соцсетях, что уже есть жертвы среди мирного населения. Несколько улиц Константиновки в дыму, есть перебои с мобильной связью.

Военные действия идут в городе Константиновка. Он расположен на полпути между Донецком и Славянском и является одной из основных баз ополченцев.

Очевидцы пишут в соцсетях, что уже есть жертвы среди мирного населения. Но официального подтверждения этой информации нет. В то же время глава МВД Украины Арсен Аваков подтвердил, что сейчас в Константиновке идет бой за телебашню и там пострадали несколько правоохранителей.

Телеканал "Россия 24" напоминает: ранее ополченцы сообщили, что в районе телебашни высадился десант с двух вертолетов, началась перестрелка. Также есть сообщения, что телевышка перестала передавать сигнал, но кабельные операторы работают в прежнем режиме.

А еще сообщается, что в городе загорелся блокпост. По всей Констатиновке рассредоточена тяжелая военная техника — танки и БТРы, раздаются выстрелы и взрывы, несколько улиц в дыму, есть перебои с мобильной связью.