В Москве 6 мая около 4 часов утра у дома 22-б по Ореховому бульвару между сотрудницей полиции и ее спутником произошла ссора с мужчиной-автомобилистом. Злоумышленники плеснули в салон "Лады Приоры", в котором находился оппонент, легковоспламеняющуюся жидкость.
В результате их действий потерпевший получил ожог 90 процентов поверхности тела, термоингаляционное поражение и отравление продуктами горения. Правоохранители расценивают это как "причинение тяжкого вреда здоровью". Мужчина был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", сообщает СК РФ.
В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время следователем будет направлено ходатайство в суд об избрании пресечения в виде ареста. Расследование по уголовному делу продолжается.
В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" сообщили, что данное преступление было раскрыто сотрудниками УВД по Южному округу. "Данная сотрудница будет уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ее непосредственные руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность. Материалы переданы для принятия процессуального решения", — заявил сотрудник полицейского главка.






















































































