Роль Клеопатры может стать последней в актерской карьере Анджелины Джоли

Кинозвезда Анджелина Джоли намекнула, что может закончить актерскую карьеру после роли Клеопатры. Фильм, в котором она планирует сыграть египетскую царицу, будет снят по книге Стейси Шифф 2010 года. По словам Джоли, она хочет сконцентрироваться на режиссерской работе и своей деятельности в ООН.

Голливудская звезда Анджелина Джоли намекнула, что может закончить актерскую карьеру после роли Клеопатры. Фильм, в котором она планирует сыграть египетскую царицу, будет снят по книге Стейси Шифф 2010 года. Его сценарий написал Эрик Рот, которого Джоли назвала своим близким другом и замечательным писателем.

Рассказывая о своей последней работе в фильме "Малефисента", Джоли поделилась с журналистами BBC и своими дальнейшими творческими планами. По ее словам, роль Клеопатры могла бы стать последней в ее кинокарьере.

По словам актрисы, сейчас она работает над "возвращением египетской царицы на большой экран". "Она очень непростая, непросто будет ее сыграть. Но, думаю, мы близки к решению. Полагаю, приготовлений к этим съемкам будет очень много. Это такая роль, в которую ты вкладываешь все и после которой все должно великолепно закончиться. Что еще можно сыграть после такого?" – сказала Джоли.

Ранее 37-летняя актриса уже говорила о том, что хочет распрощаться с актерской деятельностью, чтобы сосредоточиться на режиссерской работе и на гуманитарной деятельности (актриса является специальным представителем верховного комиссара ООН по делам беженцев)

"Я сделала чудесную карьеру. Я очень рада, что проработала так долго и имела возможность рассказать все эти истории, – отметила Джоли. – Уверена, что будут и другие фильмы, и я счастлива, что могу выбирать подобных персонажей и получать удовольствие, играя их (имеется в виду роль Малифисенты – прим. ред.). Но я хочу сконцентрироваться на режиссуре, писательской деятельности и, в конце концов, на моей работе в ООН".

В качестве режиссера Джоли дебютировала в 2011 году с фильмом "В краю крови и меда". Ее второй фильм – биографическая картина "Несломленный" (Unbroken) – должен выйти на экраны в США в декабре этого года.

Что касается фильма "Малефисента", это новое прочтение диснеевской сказки "Спящая красавица" собрало уже 170,6 миллиона долларов в прокате по всему миру. Судя по всему, звезде этой картины придется участвовать в сиквеле, отмечают журналисты Guardian.

Идея сыграть Клеопатру, похоже, появилась у Джоли еще давно. Предварительная работа над фильмом велась несколько лет и в качестве режиссера рассматривались такие кинематографисты как Пол Гринграсс, Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер и Энг Ли.