Марк Френч ушел с поста главного тренера выступающего в КХЛ загребского "Медвешчака" и в следующем сезоне продолжит работу в команде Западной хоккейной лиги "Калгари Хитмен". Весной Френч заявил, что продолжит работу с загребской командой в следующем сезоне.
Специалист возглавил "Медвешчак" в начале июня 2013 года и в первый сезон выступления команды в КХЛ занял с ней 6-е место в Западной конференции, выведя в плей-офф. В первом раунде "Медвешчак" уступил пражскому "Леву" со счетом 0:4 в серии.
"В профессиональном спорте иногда случаются непредвиденные ситуации. Мы все в шоке от ухода Френча. Клуб находится в поиске нового тренера. К счастью, у нас есть достаточно времени для этого", — цитирует РИА "Новости" директора по связям с общественностью "Медвешчака" Ранко Вучинича.







