Во Франции мать школьника зарезала учителя на глазах у всего класса

Мать одного из учеников французской школы зарезала учителя на глазах у всего класса. Инцидент произошел в начальной школе города Альби. 47-летнюю злоумышленницу сразу же задержали. Что послужило причиной этого нападения, предстоит выяснить следствию.

Мать одного из учеников французской школы зарезала учителя на глазах у всего класса. Инцидент произошел в начальной школе города Альби. 47-летнюю злоумышленницу сразу же задержали.

Как сообщает The Local, мать ученика напала на педагога утром в последний день учебного года. Женщина попыталась скрыться, однако через 20 минут неподалеку от школы ее задержали. Ее имя не называется. Сообщается, что у задержанной ранее были проблемы с психикой.

По некоторым данным, женщина напала на учителя с криком "Я не воровка!" и нанесла смертельное ранение в живот. Пострадавший скончался примерно через два часа после нападения. Что послужило причиной такого поведения задержанной, предстоит выяснить следствию.

Как выяснилось, у агрессивной француженки уже были проблемы с законом. Ранее ее обвиняли в пренебрежении родительскими обязанностями – ее ребенок сбежал из дома, однако мать не сообщила об этом в правоохранительные органы.

Этот случай не оставил без внимания даже президент страны Франсуа Олланд. Он назвал это ЧП ужасной трагедией и поручил министру образования лично отправиться в эту школу. Он также поручил задействовать все необходимые силы и средства, чтобы оказать помощь работникам школы и ученикам, которые стали свидетелями убийства.

В министерстве образования Франции, в свою очередь, отметили, что глава ведомства глубоко потрясен этим преступлением, омрачившим окончание учебного года.

Примечательно, что убийство произошло буквально через день после того, как французское национальное агентство статистики опубликовало тревожные результаты исследования. Согласно этому исследованию, 12 процентов работников сферы образования сталкиваются с угрозами и устными оскорблениями. Причем, страдают от этого равно и женщины, и мужчины-педагоги. "Эта трагедия подтверждает, что нужно бороться с жестокостью в школах, чтобы защитить преподавателей и учащихся", – считают в министерстве образования Франции.