Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Катастрофа "Боинга": иностранные следователи начали работу под звуки перестрелки

Группа из 70 международных следователей из Нидерландов и Австралии начала поисковые работы на месте крушения авиалайнера "Боинг 777" Malaysia Airlines в селе Грабово на Украине. Их сопровождают наблюдатели ОБСЕ. Неподалеку от места авиакатастрофы звучат выстрелы.

Группа из 70 международных следователей из Нидерландов и Австралии начала поисковые работы на месте крушения авиалайнера "Боинг 777" Malaysia Airlines в селе Грабово на Украине, сообщает АР.

По данным экспертов, на месте авиакатастрофы могут находиться останки 80 человек. Как ожидается, следователи заберут с места крушения останки жертв и личные вещи погибших. Их сопровождают наблюдатели ОБСЕ. Неподалеку от места авиакатастрофы звучат выстрелы.

Ранее наблюдатели ОБСЕ неоднократно пытались договориться о доступе следователей к месту крушения самолета, но их просьба не была удовлетворена.

"Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Среди них было много голландцев и австралийцев.