Медведев назначил двух новых заместителей главы Минэкономразвития

Читать Вести в MAX
В Роспатенте и Минэкономразвития произошли кадровые перестановки. Назначены два новых заместителя министра и освобожден от должности руководитель службы.

В Роспатенте и Минэкономразвития произошли кадровые перестановки. Назначены два новых заместителя министра и освобожден от должности руководитель службы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, руководитель Роспатента Борис Симонов освобожден от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию. И.о. руководителя службы стала Любовь Кирий, которая ранее была заместителем Симонова.

На место, освободившееся после увольнения Сергея Белякова в Министерстве экономического развития занял Станислав Воскресенский. Он пришел на работу в МЭР не впервые: в 2008-12 годах Воскресенский уже занимал должность замминистра. Предполагается, что он будет курировать вопросы естественных монополий, инвестиционной политики и налогов.

Еще одну вакансию в МЭР занял Алексей Ведев, ранее работавший в Институте экономической политики имени Гайдара. Он будет руководить направлением макроэкономического прогнозирования вместо ушедшего в отставку Андрея Клепача.