Бывший брянский губернатор: после отставки уголовных дел не будет


ТАСС

Отправленный в отставку губернатор Брянской области Николай Денин не чувствует себя виноватым и называет обвинения в свой адрес абсурдными, но не считает возможным обсуждать решение президента. "Я обязан подчиниться", – говорит он.

Отправленный в отставку губернатор Брянской области Николай Денин не чувствует себя виноватым и называет обвинения в свой адрес абсурдными, но не считает возможным обсуждать решение президента. "Я обязан подчиниться", — говорит он.

"Я не чувствую себя виноватым, но раз президент принял такое решение, это его право, и я обязан подчиниться", — цитирует Денина "Интерфакс". Экс-губернатор подчеркнул, что он не допускал никаких противозаконных действий. "Обвинения в растрате бюджетных средств абсурдны. Были соответствующие проверки правоохранительных органов. Более того, я сам неоднократно обращался в правоохранительные органы, чтобы проверили тот или иной аспект моей деятельности, потому как слухи о моей отставке периодически возникали в СМИ", — говорит он.

Николай Денин сообщил журналистам, что он полон сил и энергии и надеется не остаться без работы.

Сегодня Николай Денин был отстранен от должности с формулировкой "в связи с утратой доверия". Обязанности губернатора временно исполняет Александр Богомаз.