Футбольный клуб из Белграда "Црвена Звезда" может быть приватизирован и выкуплен российской компанией "Газпром", которая выступает спонсором этого клуба с 2010 года. Сделка по оценке сербской газеты "Блиц" оценивается в 100 млн евро.
В результате возможного соглашения "Газпром" получит в свое распоряжение участок земли в Белграде, где построен стадион "Црвена Звезда", способный вместить более 55 тыс. зрителей, и прилегающие к нему объекты. Как сообщает ИТАР-ТАСС, сербское государство получит в качестве компенсации 40 млн евро, городская казна Белграда — 20 млн, еще 40 млн пойдут на оплату долгов клуба.
Клуб "Црвена Звезда" была основана 4 марта 1945 года и является самым титулованным клубом Сербии (26 чемпионских званий), а также единственной командой из этой страны, выигрывавшим Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок (оба трофея — в 1991 году).