Тренер Молдавии Куртиян: мы играли с большим желанием

Читать Вести в MAX
Наставник сборной Молдавии Александр Куртиян отдал должное самоотдаче своих футболистов, которые добились ничьей (1:1) в матче против национальной команды России в ходе отбора на чемпионат Европы 2016 года. Об этом тренер сказал на пресс-конференции после игры.

Наставник футбольной сборной Молдавии Александр Куртиян отдал должное желанию и самоотдаче своих футболистов, которые добились почетной ничьей (1:1) в гостевом матче против национальной команды России в ходе отбора на чемпионат Европы 2016 года. Об этом тренер сказал на пресс-конференции после игры.

"Встреча была очень трудной. Для нас на данном самое главное — выстроить новую стратегию игры, как в обороне, так и в атаке. Сегодня мы смотрелись организованно", — сказал Куртиян, назначенный на пост главного тренера национальной команды Молавии в сентябре.

"Было огромное желание добиться положительного результата", — цитирует специалиста ИТАР-ТАСС. Состав сборной России Куртияна ничуть не удивил. "Фактически против нас играли четыре нападающих. Это не стало для меня сюрпризом", — сказал Куртиян.

На вопрос, справедливо ли был назначен пенальти в ворота сборной Молдавии, тренер ответил: "Я бы не хотел комментировать судейство. Да и момент пенальти я, честно говоря, не видел, поскольку давал указания игроку, которого хотел выпустить на замену".