Тема:

Стрельба в школе 1 год назад

Убийцу из школы 263 в суде сразила судорога


фото ИТАР-ТАСС

Подростку, обвиняемому по делу о стрельбе в московской школе №263, в результате которой были убиты учитель и сотрудник полиции, вызвали доктора в суд. У школьника судорога в области шеи.

Подростку, обвиняемому по делу о стрельбе в московской школе №263, в результате которой были убиты учитель и сотрудник полиции, вызвали доктора в суд.

"Вызвали скорую в суд. У моего подзащитного судорога в области шеи, из-за чего он не может держать голову. Пока сидим, ждем в зале суда", — приводит "Интерфакс" слова адвоката подростка Владимира Левина. Он уточнил, что подсудимый находится в сознании.

Бутырский суд восьмого сентября приступил к слушанию по существу данного уголовного дела. Процесс проходит в закрытом режиме. На первом заседании прокурор зачитала ходатайство о направлении обвиняемого на принудительное лечение, поскольку ранее судебно-медицинская экспертиза признала его невменяемым.

Ранее Левин сообщил, что по результатам проведенной экспертизы подросток был признан психически больным. "Теперь суд должен принять решение. Установить факт совершенного преступления и отправить моего подзащитного на лечение", — добавил адвокат.

Третьего февраля десятиклассник, вооруженный принадлежащими его отцу винтовками, захватил заложников в московской школе №263. При этом им были убиты учитель географии и полицейский, еще один полицейский был ранен.