Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 3 месяца назад

Расследование катастрофы Boeing-777: голландские эксперты начали сбор обломков


фото EPA

Голландские эксперты начали собирать обломки Boeing-777 "Малазийских авиалиний", который разбился на востоке Украины 17 июля. Об этом сообщило правительство Нидерландов. 15 ноября в Донецк из Харькова для оказания технической поддержки прибудет дополнительная группа сотрудников голландской миссии.

Голландские эксперты начали собирать обломки Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", который разбился на востоке Украины 17 июля. Об этом сообщило правительство Нидерландов. Сегодня, 15 ноября, в Донецк из Харькова для оказания технической поддержки прибудет дополнительная группа сотрудников голландской миссии.

Работы по сбору обломков, которыми занимается Комиссия по вопросам транспортной безопасности Нидерландов, ведутся в соответствии с соглашениями, достигнутыми ОБСЕ с заинтересованными сторонами. Как подчеркивается в заявлении, ситуация с безопасностью на месте крушения остается нестабильной, в связи с чем решение о работе миссии принимается ежедневно на основе оценки обстановки.

Телеканал "Россия 24" напоминает, что лайнер "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство из них — 193 человека — были подданными Нидерландов.