Тема:

Скандальный Емельяненко 1 год назад

Александру Емельяненко запретили жениться в СИЗО


Фото ТАСС.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, не получил разрешение на бракосочетание в СИЗО "Бутырка". 27 октября Емельяненко подал заявление с просьбой зарегистрировать его брак на территории СИЗО.

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, не получил разрешение на бракосочетание в СИЗО "Бутырка". 27 октября Емельяненко подал заявление с просьбой зарегистрировать его брак на территории СИЗО. "Следователь не уточнил, чем был мотивирован отказ", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Чуть ранее следствие заявило о завершении расследования в отношении спортсмена. Материалы были отправлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления их в суд, но надзорное ведомство вернуло дело для дополнительного расследования, сообщает ТАСС.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветову переулку в Москве Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, которая убирала его квартиру. Кроме этого, он украл из ее сумки паспорт. Задержать обвиняемого смогли только 9 мая в Тамбове после того, как он попал в ДТП.

Это не первое обвинение Александра Емельяненко в изнасиловании. В августе прошлого года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что спортсмен изнасиловал ее в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, в которой предположительно произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление. Также против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу прекратили за примирением сторон.