Тема:

Рождество и Новый год-2014 10 лет назад

Дары волхвов в Пулкове встретили игроки "Зенита"

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
фото: Михаил Свешников

Дары волхвов в Храме Христа Спасителя
Ковчег со священной реликвией Афона — Дарами волхвов — прибыл в Санкт-Петербург. В терминале Пулкова в это время оказались и футболисты "Зенита" во главе со своим наставником Лучано Спаллетти. Все они, как и представители епархии, Смольного и полпредства, приложились к святыням.

Ковчег со священной реликвией Афона — Дарами волхвов — прибыл в Санкт-Петербург. В терминале Пулкова в это время оказались и футболисты "Зенита" во главе со своим наставником Лучано Спаллетти, которые улетают на сборы в Катар. Все они, как и представители епархии, Смольного и полпредства, приложились к святыням.

Как сообщает "Интерфакс", самолет с ковчегом приземлился в аэропорту Пулково днем во вторник. Для встречи реликвии отвели отдельный терминал, в котором собрались представители Санкт-Петербургской епархии, городских властей, журналистов — всего около ста человек.

В настоящее время кортеж с реликвиями выехал к Новодевичьему монастырю, где ковчег будет открыт для поклонения верующих до середины пятницы.

Паломники начали занимать места в очереди к Новодевичьему монастырю Петербурга с ночи, за 12 часов до открытия доступа к Дарам волхвов. Киевская улица перекрыта для движения транспорта, вдоль Московского проспекта припаркованы автобусы, где паломники согреваются. Припаркованный личный транспорт эвакуируют.

Реликвия пробудет в Петербурге четыре дня, с 14 по 17 января. 14 января подход к Дарам волхвов будет организован с 16:30 до 22:00, 15-16 января — с 6:00 до 22:00 и 17 января с 6:00 до 13:00 по московскому времени.