Судя по всему, экономический кризис больно ударил по сотрудникам британской телерадиокомпании BBC. Работающие в ней журналисты возмущены повальным воровством, которое царит в главном здании медиагиганта в Лондоне. Преступники тащат даже таблички с просьбами не воровать туалетную бумагу.

Судя по всему, экономический кризис больно ударил по сотрудникам британской телерадиокомпании BBC. Работающие в ней журналисты возмущены повальным воровством, которое царит в главном здании медиагиганта в Лондоне. Преступники тащат даже таблички с просьбами не воровать туалетную бумагу, сообщает Mirror.

"Это просто безумие. Каждый раз, когда я прихожу в туалет, в нем нет туалетной бумаги. Кто-то ее постоянно ворует", — говорит один из сотрудников BBC. Журналисты жалуются, что любой предмет, оставленный ими на работе, "завтра может исчезнуть без следа". Неизвестные воры не брезгуют ничем – чайными пакетиками, полученными из химчистки брюками, десертами.

"Дорогой вор, для тебя мой шоколадный пудинг, вероятно, является просто десертом, но, всякий раз, ужиная им, я вспоминаю свои школьные годы и получаю от этого удовольствие. Пожалуйста, впредь не лишай меня возможности наслаждаться жизнью", — такую записку оставил похитителю один из работников BBC.

Журналисты крупнейшей британской медиакомпании связывают участившиеся кражи с установленной в BBC политикой "горячих столов", которая означает, что ни у одного из местных журналистов нет своего рабочего места. Они могут садиться за любой стол, который им вздумается, не имея при этом права его присваивать. Кроме того, центральный офис BBC в Лондоне ежедневно посещают десятки гостей, уследить за которыми невозможно. Руководство компании пока не знает, как решить проблему с кражами.