Путин: как подумаешь о рейтинге, он начинает падать

Президент России признался: он не думает о сохранении своих рейтингов, а работает на результат для страны. Дело нужно делать, работу работать. Не думать о том, чтобы сохранить лишний служебный телефон или рейтинг, сказал Путин.

Президент России признался: он не думает о сохранении своих рейтингов, а работает на результат для страны. "Дело нужно делать, работу работать. Не думать о том, чтобы сохранить лишний служебный телефон или рейтинг. Как только начинаешь задумываться о сохранении каких-то рейтингов, то в эту же секунду они начинают падать", — сказал глава государства на своей большой пресс-конференции 18 декабря.

Так он ответил на вопрос журналиста о своей популярности в России и за ее пределами. Путин отметил, что до сих пор подобное отношение к работе его не подводило.

"До сих пор такой стиль работы меня не подводил, надеюсь его сохранить в будущем. Надеюсь, что он будет приносить свои положительные результаты не для того, чтобы это было отмечено на бумаге, а для жизни страны", — сказал Путин.

Кроме того, ему был задан вопрос о личном окружении. Президент признался, что в его ближайшем окружении нет чиновников, и он старается ни с кем не сближаться в личном плане, так как это может помешать исполнению государственных функций.

"В моем ближайшем окружении нет чиновников, и надеюсь, никогда не будет. Есть коллеги", — признался глава государства.

"Я ни с кем не сближаюсь и не собираюсь сближаться. Есть определенные государственные функции и исполнять их, сближаясь с кем-то в личном плане, практически невозможно. Я давно это осознал и понял. Со всеми стараюсь держаться на определенном расстоянии, но работать доброжелательно и с полным пониманием ответственности, которая стоит перед людьми", — подчеркнул Путин.

В Центре международной торговли в Москве 18 декабря проходила большая пресс-конференция Владимира Путина. На нее были аккредитованы больше 1200 российских журналистов – как из федеральных, так и из региональных СМИ; присутствовали также представители зарубежной прессы. Прямую трансляцию вели телеканалы "Россия 1", "Россия 24", "Первый", радиостанции "Маяк", "Вести FM", "Радио России" и сайт Вести.Ru.