Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков опроверг информацию о том, что в Троицке во время аварии на теплотрассе отключалось теплоснабжение жилых домов. Чиновник лично побывал в нескольких квартирах и оценил уровень температурного комфорта.

Заместитель московского мэра Петр Бирюков опроверг информацию о том, что из-за аварии на теплотрассе ряд домов Троицка был отключен от отопления. "Никто без тепла не остался", — приводит ИТАР-ТАСС слова чиновника, который сам побывал в нескольких квартирах и оценил уровень температурного комфорта в них. По его словам, температура в домах составляла 26-28 градусов.

"Нет никакой опасности, что жилые дома, детские сады, школы, больницы останутся без тепла", — подчеркнул Бирюков. Он сообщил, что единственным последствием аварии было небольшое снижение обычной температуры теплоносителя в сетях. Она, как правило, составляет 104 градуса, а в Троицке в силу сложившихся обстоятельств она достигала всего 76-80 градусов. Восстановительные работы на аварийной теплотрассе продолжаются, добавил чиновник.

Ранее сообщалось, что из-за утечки на теплотрассе в городе Троицке более ста домов остались без отопления.