Ребенок спас жизнь своей матери, уничтожив раковую опухоль

Курение во время беременности ≈ залог того, что ребёнок всю жизнь будет страдать различного рода зависимостями

Курение во время беременности ≈ залог того, что ребёнок всю жизнь будет страдать различного рода зависимостями
(фото mahalie stackpole/Flickr).

Жительница Великобритании Никола Веллер уверена: ее сын, еще даже не родившись, спас ей жизнь. В 2009 году у женщины обнаружили опухоль матки. Когда она легла в больницу, чтобы сделать операцию, врачи были поражены: оказалось, что их пациентка беременна, а от опухоли не осталось и следа.

"Мой ребенок, еще не родившись, спас мне жизнь", – утверждает жительница Великобритании Никола Веллер. У нее была опухоль матки, и женщине должны были сделать операцию. Однако когда она явилась в больницу, выяснилось, что она находится на седьмой неделе беременности.

Никола не планировала иметь ребенка и предохранялась, но, несмотря на эти меры, она забеременела. В итоге, благодаря гормонам, которые выделяются в женском организме во время беременности, опухоль уничтожилась. 29-летняя британка призналась: "Это совершенно невероятно. Беременность стала чудом сама по себе. Но то, что мой еще не родившийся ребенок избавил меня от опухоли, – это еще одно чудо".

Опухоль у Николы Веллер обнаружили в 2009 году. Врачи сразу же сообщили ей, что придется делать операцию. Никола очень расстроилась: ее старшей дочери тогда было четыре года, и женщина переживала, что не сможет о ней позаботиться. "Я чувствовала себя опустошенной. Мой мир развалился на части. У меня четырехлетний ребенок, а мне говорят, что я больна раком. Мысли о том, что дочь может остаться без матери, повергала меня в ужас", – рассказала Веллер газете Daily Mail.

В январе 2010 года женщина все же легла в больницу, чтобы удалить опухоль. Но прежде, чем попасть на операцию, нужно было сделать ультразвуковой снимок. Он показал, что женщина беременна. Тогда же выяснилось, что опухоль исчезла. Медики не могли поверить в это: подобные случаи довольно редки. По словам британки, у нее в семье были случаи заболевания раком, и каждый из них заканчивался печально. Поэтому для нее этот диагноз звучал как приговор. И теперь Никола уверена: беременность спасла ей жизнь.

В сентябре 2010 года Никола родила здорового мальчика, которого назвали Брендон. Женщина отметила, что малыш появился на свет с вытянутой вверх рукой, поэтому ему сразу дали прозвище – Супермен. "Он действительно Супермен, потому что спас меня", – отметила она. С тех пор никаких свидетельств того, что опухоль снова начала расти, не было. "Когда Брендон вырастет, я расскажу ему, как он спас меня. Старшая дочь Алиша понимает, что произошло, и очень благодарна брату за это", – отметила счастливая мать.