Во Львове радикалы забросали солдат "коктейлями Молотова"

На западе Украины радикалы не сидят сложа руки, оказывая своеобразную поддержку тем, кто орудует на Майдане. Во Львове в результате нападения неизвестных на одну из частей внутренних войск получили ранения 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь.

На западе Украины радикалы не сидят сложа руки, оказывая своеобразную поддержку тем, кто орудует на Майдане. Во Львове в результате нападения неизвестных на одну из частей внутренних войск получили ранения 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь. Об этом сообщается на сайте внутренних войск МВД Украины.

Контрольно-пропускные пункты атаковали около двух тысяч радикалов. Они забрасывали ворота камнями и бутылками с горючей смесью. Для блокирования выезда из воинской части были построены баррикады из горящих автомобильных покрышек. В настоящее время личный состав части пытается ликвидировать пожар, передает телеканал "Россия 24".

Захвачено здание областной администрации. Неизвестные люди, большинство из которых были с масками на лицах, выломали двери, вывели милиционеров из помещений, после чего бросили в холл светошумовую гранату. А позже они приступили к штурму главного управления министерства внутренних дел во Львовской области. Большинство бандитов с дубинками, которыми активно орудуют, всё круша на своем пути.

В Тернополе подожгли здание городского управления милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Бандиты бросили внутрь здания бутылки с зажигательной смесью и дымовые шашки. Это здание граничит с областным главком, который, видимо, станет следующим пунктом на пути бандитов.

Чуть ранее в Тернополе была захвачена областная администрация – её оккупировали около 300 человек. Перед этим они забросали брусчаткой все фасадные окна и вынудили милицию покинуть помещение. Во время преследования милиционеров экстремисты захватили нескольких мужчин в штатском, которые, по их словам, также были милиционерами. Этих людей они отвели в центральный шатер штаба национального сопротивления на Театральной площади.

В Ивано-Франковске, где, как известно, тоже сильны националистические движения, также вновь захвачено здание областной администрации. Это сделали несколько десятков представителей радикальных партий и организаций. Сообщается, что милиция не сопротивлялась и впустила экстремистов в здание. Напомним, в предыдущий раз местная обадминистрация была оккупирована 24 января. Боевики её освободили всего лишь два дня назад в связи с законом об амнистии.

Прямую трансляцию происходящего на Майдане Независимости в Киеве смотрите на сайте "Вести.Ru". В результате беспорядков во вторник, 18 февраля, а также в ночь на среду погибло 18 человек. Из них семеро правоохранителей и 11 гражданских лиц.