Российская биатлонистка Екатерина Шумилова, завоевавшая серебро Олимпиады в Сочи в эстафетной гонке, заявила, что благодарна немецкому тренеру женской сборной Вольфгангу Пихлеру за веру и поддержку.

"Я очень благодарна Пихлеру, что он доверил мне третий этап в эстафете, поверил в меня. Такое отношение со стороны тренера – это огромная поддержка. Мы работали вместе около 3 лет. И сумели найти общий язык. Он знает, как подвести меня к старту, что мне подходит", — сказала Шумилова.

"Любое расставание с тренером — это тяжело, — цитирует спортсменку "Интерфакс". – Мне грустно, что Пихлер уходит. Но это его выбор, как человека, прежде всего. Знаю, что мы будем поддерживать дружеские отношения и общаться. Хотя мы еще поедем на три этапа Кубка мира, так что говорить в прошедшем временем еще рано. Но я рада, что в моей жизни был этот специалист, что он верил в меня и помогал".

Ранее Союз биатлонистов России сообщил, что Пихлер покинет тренерский штаб сборной после олимпийского сезона-2013-2014.