Первые дни марта порадовали вполне весенней погодой. Продолжится ли эта ситуация в выходные? Об этом в студии программы "Утро России" рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

Первые дни марта порадовали вполне весенней погодой. Продолжится ли эта ситуация в выходные? Об этом в студии программы "Утро России" рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

На юге Европейской России суббота будет достаточно погожей. Дожди возможны лишь местами, температура выше климатической нормы. На Кубани 10-15 градусов тепла, на Черноморском побережье 15-20. В воскресенье дождей станет больше, а температура понизится на 3-4 градуса.

В Поволжье осадки прогнозируются только местами и в основном на севере региона. В субботу здесь около нуля, в воскресенье потеплеет до 0 — +5 градусов.

В Северо-западном регионе дневная температура +3-8 градусов, в Калининградской области до +10. Осадки вероятны только на севере.

В Центральном регионе погода довольно комфортная. Повышенная вероятность осадков только в ночь с субботы на воскресенье. Дневная температура +2-7 градусов.

На Урале небольшой снег, дневная температура -2 — +3.

На юге Сибири тоже снежно, а термометры покажут -2-7.

На юге Дальнего Востока погода контрастная. На побережьях ветер, обильные снегопады, дневная температура -1-6. В Приморье ненастье не пробьется. Там солнечно, а температура в дневные часы поднимется до -3 — +2.