Сочи-2014 4 месяца назад

Сочи-2014. Лыжница Светлана Коновалова – бронзовый призёр Паралимпиады

На Паралимпийских играх в Сочи продолжаются соревнования лыжников. Гонку на 12 километров у женщин в категории сидя выиграла украинка Людмила Павленко. Россиянка Светлана Коновалова заняла третье место.

Людмила Павленко преодолела дистанцию в 12 километров с результатом 38:54.3, что позволило ей стать чемпионкой Паралимпийских игр. Это вторая золотая медаль в копилке сборной Украины.

На 21,7 секунды отстала от победительницы американка Оксана Мастерс. Третий результат у россиянки Светланы Коноваловой. Наталья Кочерова заняла девятое место. Акжана Абдикаримова и Надежда Андреева занляи 13-е и 14-е места.