Аэропорт Алыкель в Норильске не принимает самолеты из-за метели. Задержаны 4 рейса из Москвы, три — из Красноярска, и по одному из Краснодара и Санкт-Петербурга. О времени вылета пассажиры будут оповещены дополнительно.

Аэропорт Алыкель в Норильске не принимает самолеты из-за метели. Он закрыт до 14 часов 00 минут по московскому времени из-за плохой видимости, причиной которой стала низовая метель. Задержаны 4 рейса из Москвы, три — из Красноярска, и по одному из Краснодара и Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС.

"Пассажиров в аэропорту вылета нет. О времени вылета пассажиры будут оповещены дополнительно", — отметили в управлении МЧС по Красноярскому краю.

Из-за метели введено ограничение движения на участке дороги Дудинка — Алыкель вблизи Норильска для всех видом транспорта в обоих направлениях. Это единственная дорога, по которой можно добраться из Норильска в аэропорт.