Во вторник ,11 марта, определились два первых четрвертьфиналиста Кубка Гагарина. Пражский "Лев" переиграл "Медвежчак". Петербургский СКА выбил из плей-офф хоккеистов ЦСКА. В общем итоге "армейцам" из Северной столицы потребовалось для этого четыре игры – в каждой из них они оказывались сильнее соперника. Последняя встреча завершилась со счетом 5:4 (победная шайба забита в овертайме).
В составе ЦСКА шайбы забросили Никита Зайцев (на 18-1, 36-й минутах), Яков Рылов (на 22-й минуте) и Николай Прохоркин (на 461). У гостей отличились Патрик Торесен (27-я минута), Тони Мортенссон (32-я), Илья Ковальчук (54-я), Роман Червенка (59-я) и Алексей Поникаровский (64-я), передает ИТАР-ТАСС. Москвичи дважды вели по ходу матча с преимуществом в две шайбы, и за семь с небольшим минут до окончания третьего периода счет был 4:2 в их пользу. Однако удержать преимущества ЦСКА не удалось.
Главный тренер СКА Юкка Ялонен заявил, что победа санкт-петербургского клуба в серии со счетом 4:0 не отражает напряженного характера противостояния. "Несмотря на победу со счетом 4-0, серия выдалась очень тяжелой, — считает Ялонен. — В каждой игре была серьезная борьба, даже в той, которую мы выиграли 5:1. Три другие встречи закончились с перевесом всего в одну шайбу, было два овертайма. Для итогового выигрыша нам пришлось много работать и трудиться".
А вот московская команда, считавшаяся одним из главных фаворитов сезона, в регулярном чемпионате заняла только седьмое место в Западной конференции и первой вылетела из розыгрыша Кубка Гагарина. Для ЦСКА сезон стал провальным, считает защитник столичной команды Никита Зайцев.
"Конечно, есть ощущение, что сезон для нас закончился рано. Причин неудачной игры в серии против СКА много. Они нарастали, как ком, еще с регулярной части чемпионата. Ничего просто так не бывает. Хотя и могли цеплять какие-то игры. Сезон получился для нас провальным — это понятно любому дураку. Перед нами стояли огромные задачи, а мы всухую проиграли серию", — сказал Зайцев. Он заметил, что клубу заметно не хватало нападающего Александра Радулова – игрок получил серьезное сотрясения мозга 26 февраля в матче против московского "Спартака".
В конференции Восток отношения между собой продолжают выяснять уфимский "Салават Юлаев" и "Торпедо" из Нижнего Новгорода, (счет в серии 1:2), а на Западе - рижское "Динамо" и донецкий "Донбасс" (1:3).






















































































