Подруга Мика Джаггера завещала ему все свое имущество


фото EPA

Покончившая на прошлой неделе жизнь самоубийством дизайнер Лорен Скотт распорядилась оставить все свое имущество 70-летнему лидеру рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру, с которым встречалась более 10 лет. Об этом говорится в завещании покойной.

Покончившая на прошлой неделе жизнь самоубийством дизайнер Лорен Скотт распорядилась оставить все свое имущество 70-летнему лидеру рок-группы The Rolling Stones Мику Джаггеру, с которым встречалась более 10 лет. Об этом говорится в завещании покойной, копия которого попала в распоряжение американских СМИ.

Согласно последней воле Лорен Скотт, единственный наследник получит ее квартиру в Нью-Йорке стоимостью 8 миллионов долларов, а также ювелирные украшения, автомобили, мебель и другие личные вещи общей стоимостью около миллиона долларов.

В завещании особо оговорено, что своим родственникам — брату и сестре — Скотт не оставляет ни цента. Когда был составлен документ, не уточняется. При этом, по законам штата Нью-Йорк, в случае отсутствия завещания имущество покойной делилось бы между ее родственниками.

49-летняя Лорен Скотт покончила с собой 18 марта в собственной квартире в Нью-Йорке, напоминает ИТАР-ТАСС. Сам Мик Джаггер в это время находился вместе с группой на гастролях в Австралии. В минувший вторник Скотт была похоронена в Лос-Анджелесе.

Скотт и Джаггер были вместе с 2001 года, детей у них не было. Одно время Скотт работала моделью, затем — стилистом и дизайнером. Она создала костюмы для многих известных фильмов, в том числе "С широко закрытыми глазами" и "Тринадцать друзей Оушена".

В последние годы Скотт практически все время посвящала собственной марке одежды L'Wren Scott, которая пользовалась популярностью у таких звезд, как Николь Кидман, Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и Опра Уинфри. Одежду от Лорен Скотт носили также первая леди США Мишель Обама и бывшая первая леди Франции Карла Бруни.

Несмотря на это, в последнее время финансовые дела модной марки Скотт шли неудачно. По данным СМИ, Джаггер ранее заплатил 6,6 миллиона долларов, чтобы погасить долги подруги, однако на конец прошлого года задолженность ее модного лейбла по-прежнему составляла около 5,8 миллиона. По одной из версий прессы, именно финансовые неурядицы стали причиной самоубийства Скотт.