Тема:

День Победы 2014 9 лет назад

Путин примет участие в параде Победы в Севастополе

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в город-герой Севастополь, где пройдут морская и воздушная часть Парада Победы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в город-герой Севастополь, где пройдут морская и воздушная часть Парада Победы.

Впервые в истории проведения парадов в Севастополе в воздух поднимутся 70 единиц воздушной техники, передает ИТАР-ТАСС. Верховный главнокомандующий сегодня наблюдал за Парадом на Красной площади. После этого глава государства отправился в Крым.

Это его первая поездка в Крымский федеральный округ, недавно вошедший в состав России. Жители Севастополя всегда с особым чувством праздновали День Победы. Несмотря на непогоду, сотни тысяч человек собрались сегодня на площади Нахимова, где состоялась сухопутная часть Парада Победы. Среди зрителей было очень много детей с георгиевскими ленточками и флагами России.

На параде колонны современной военной техники сменяли полевые кухни и полуторки времен Второй Мировой войны. Торжественным маршем прошел батальон Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Нахимова, офицеры Черноморского флота, военнослужащие бригады противолодочных кораблей, дислоцированной в Севастополе. В параде приняли участие экипажи десантных кораблей, моряки-катерники, военнослужащие морской авиации и частей ПВО Черноморского флота, морские пехотинцы.