Канал "Бойцовский клуб" и Вести.Ru покажут бой за пояс чемпиона мира Чудинов – Нильсен

1 июня в 20:00 канал "Бойцовский клуб" и Вести.Ru покажут боксерский поединок за пояс чемпиона мира по версии WBA Чудинов – Нильсен. Бой состоится в Мытищах на арене "Атлант".

1 июня в 20:00 канал "Бойцовский клуб" и Вести.Ru покажут боксерский поединок за пояс чемпиона мира по версии WBA Чудинов — Нильсен. Бой состоится в Мытищах на арене "Атлант". В андеркарде на ринг выйдет чемпионка мира Светлана Кулакова, которая будет защищать пояс WBA в первом полусреднем весе против Анны Лауры Эстече.

Российский боксер Дмитрий Чудинов рассказал о подготовке к бою:"Нильсен – смелый парень, который приехал, чтобы отобрать мой пояс, но отдавать его не собираюсь. 2 июня будет один победитель – я. Сколько продлится поединок и какой конкретный итог нас ждет – сказать не могу. Соперник высокий, крепкий, с характером, не имеет поражений. Приехал за победой. Плюс Патрик левша, и я ожидаю от оппонента любой прием, любой трюк".

На взвешивании перед боем временный чемпион мира Дмитрий Чудинов оказался легче датчанина Патрика Нильсена на полкилограмма . Вес россиянина составил 72 кг, Нильсена – 72,5 кг.

"Я показал меньший вес, чем должен был. Чуть перегонял вес, но мне больших трудов стоило сбросить этот вес. За все эти жертвы, например, в питании, где я во многом себе отказывал, я намерен все спросить у своего оппонента. В целом, я физически чувствую себя прекрасно. Как бы это ни звучало, но победителем буду все равно я. Я в себе уверен", – заявил Чудинов.