Задержан глава города Ангарск Иркутской области Владимир Жуков, подозреваемый в растрате бюджетных средств, который пытался скрыться от следствия. Он был объявлен в федеральный розыск с 30 апреля 2014 года.
"Жуков задержан на территории Белоруссии", — приводит "Интерфакс" слова старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета России Карины Головачева.
Администрация Ангарска сообщала, что 30 апреля Жуков был госпитализирован для проведения уже второй, плановой операции на сердце в центр сердечнососудистой хирургии им. А.Н. Бакулева в Москве. Операция прошла успешно, однако ему требуется реабилитация. Позднее органы следствия получили информацию, что из больницы он был выписан седьмого мая и скрылся в неизвестном направлении.
Первая операция на сердце Жукову была проведена в экстренном порядке в Москве в начале апреля. Сердечный приступ случился у чиновника 27 марта во время обыска в городской администрации в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств. Скорая помощь доставила его в больницу Ангарска, куда он был госпитализирован. Однако 31 марта Жуков самовольно покинул медучреждение, оставив соответствующую расписку врачам. После этого он уехал в город Улан-Удэ, а оттуда улетел в Москву.
Мэр ни разу не был на допросе у следователя, и ему не была избрана мера пресечения.


















































































