Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Путин обсудил упавший Boeing с Меркель и Кэмероном


ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре необходимость обеспечить все условия для проведения независимого международного расследования авиакатастрофы под Донецком. Путин считает, что первопричиной крушения лайнера стали боевые действия и вооруженный конфликт на Украине.

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили в телефонном разговоре необходимость обеспечить все условия для проведения независимого международного расследования авиакатастрофы под Донецком. Причем, по мнению политиков, в этом должны участвовать все стороны конфликта. При этом оба собеседника подчеркнули, что важно гарантировать безопасность экспертов на месте крушения, передает ИТАР-ТАСС. Также Владимир Путин и Ангела Меркель согласились, что важно как можно быстрее прекратить боевые действия в районе Донбасса.

Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону в связи с гибелью в авиакатастрофе британских подданных, сообщает "Интерфакс". Путин подчеркнул, что Москва готова оказать необходимое содействие в проведении международного расследования ИКАО всех деталей трагедии. При этом президент России отметил, что первопричиной крушения лайнера стали боевые действия и вооруженный конфликт на Украине.