В Турции в ночь на вторник, 22 июля, прошла масштабная спецоперация – полицейские арестовывали полицейских. Многие считают эти задержания ответным ударом на масштабные разоблачения правительства Эрдогана.

В Турции в ночь на вторник, 22 июля, прошла масштабная спецоперация — полицейские арестовывали полицейских. В итоге за решетку попали более 70 сотрудников правоохранительных органов, в том числе, бывший глава антитеррористического подразделения полиции Стамбула, имя которого связано с громкими антикоррупционными операциями в декабре прошлого года.

Задержанных подозревают в коррупции, нарушении тайны следствия, подделке документов и фальсификации улик, сообщает телеканал "Россия 24". Обыски и аресты провели по двум сотням адресов в разных концах страны.

Власти Турции заявляют, что задержанные организовывали заговор с целью свергнуть правительство, но многие считают эту операцию ответным ударом на масштабные разоблачения правительства Эрдогана.