Ополченцы оставили несколько поселков в Донецкой области

В Донецкой области продолжается активное противостояние между ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики и украинскими военными. После упорных боев отряды самообороны были вынуждены отступить от сел Кожевня и Червонная Заря, расположенных возле российской границы.

В Донецкой области продолжается активное противостояние между ополченцами самопровозглашенной Донецкой народной республики и украинскими военными. После упорных боев утром сегодня утром отряды самообороны были вынуждены отступить от сел Кожевня и Червонная Заря, расположенных возле российской границы.

"Населенные пункты оставлены. Мы потеряли трех человек ранеными, а также две боевые машины пехоты и два танка", — сообщили "Интерфаксу" в донецком штабе ополчения ДНР.

По данным штаба, минувшей ночью украинская авиация продолжала наносить бомбовые удары в районе Снежного, в 40-километровой зоне вокруг места падения малайзийского "Боинга". "Бомбовый удар был нанесен в районе Саур-могилы. Кроме того, наблюдались купола парашютов. Очевидно, сбрасывали помощь попавшим в окружение возле границы украинским подразделениям", — рассказали представители ДНР.

В самом Донецке боестолкновений сегодня не зафиксировано, но обстановка остается напряженной.

"По состоянию на 12:00, в Донецке сохраняется тишина, боевых действий нет. Несмотря на это в целом обстановка по городу напряженная. Жители сообщают о передвижении представителей ДНР по улицам. До сих пор остается закрытым автовокзал "Западный", поэтому междугороднее автобусное сообщение осуществляется только с автовокзала "Южный", — сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.