Депутат Коломойского избил в Раде Ляшко, кричавшего: "На Донбасс, ловить Беса!"

В Верховной Раде Украины на глазах журналистов "не сошлись во мнениях" скандально известный депутат-радикал Олег Ляшко и Александр Шевченко, которого считают приближенным к олигарху Игорю Коломойскому. Лидер Радикальной партии получил по лицу за крики в адрес Шевченко: "На Донбасс, ловить Беса!"

В Верховной Раде Украины днем на глазах журналистов произошла драка. "Не сошлись во мнениях" скандально известный депутат-радикал Олег Ляшко и Александр Шевченко, которого считают приближенным к олигарху Игорю Коломойскому.

Известный своей публичной активностью (на днях он обнимал и утешал плачущую бабушку на митинге под стенами Рады), Ляшко давал интервью журналистам. В этот момент подошел Шевченко и начал подшучивать над ним.

Лидер Радикальной партии вошел в раж и, как заведенный, стал кричать: "Езжай на Донбасс, лови Беса (видимо, имеется в виду один из командиров ополченцев Игорь Безлер) и там воюй… Таким мордатым как раз там место!"

После нескольких минут истерических криков Ляшко Шевченко ударил его по лицу. Ляшко зашатался, упал, но быстро поднялся, и затем его, шатающегося, помощники отвели от журналистов. Поскольку в полном варианте видео содержится нецензурная лексика, мы публикуем лишь фрагмент этой депутатской потасовки:

Александр Шевченко затем заявил, что не собирался с ним драться, сообщает украинский портал Вести.Ua. "Я подошел к нему, чтобы задать вопрос, почему тот постоянно лжет и бросает оскорбительные речи... А он мне начал о Донбассе. Откуда он знает, сколько раз я там был и кому помогал. Я, в отличие от него, не езжу туда с проплаченными телеканалами. Он пиарится на войне", — заявил Шевченко и добавил, что не жалеет о своем поступке.

Ляшко же, со своей стороны, говорит, что Шевченко — "депутат от Коломойского", с которым у них в последние месяцы идет активная вражда.

Причем, в выяснение отношений вовлечены медиаресурсы как со стороны Ляшко, так и со стороны Коломойского, который некоторое время назад дал приказ подконтрольным телеканалам его травить.

Крайне нелицеприятные высказывания о Ляшко регулярно появляются и в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) помощника Коломойского Бориса Филатова. Он, в свою очередь, дал Ляшко нецензурное, но меткое прозвище, которое, по словам Филатова, оценил даже противник Бес (Безлер), с которым они иногда созваниваются, когда обмениваются пленными.

Правда, Ляшко считает, что причиной сегодняшней потасовки с депутатом "от Коломойского" стали требования к олигарху вернуть в бюджет полтора миллиона гривен. "Очевидно, я так понимаю, этот удар в лицо – это поздравление мне от Коломойского и от его прихвостней, которые угрожают мне убийством", – цитирует телеканал LifeNews слова Ляшко.