Предварительные результаты выборов в Верховную Раду опубликуют 29-30 октября


фото EPA

Предварительные результаты выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября, украинский ЦИК ожидает получить к вечеру 29 или 30 октября. Данные будут переданы в ЦИК через автоматизированную информационную систему "Выборы".

Предварительные результаты выборов в Верховную Раду, которые состоятся 26 октября, украинский ЦИК ожидает получить к вечеру 29 или 30 октября. По словам председателя миссии наблюдателей Европейского Парламента Адрея Пленковича, данные будут переданы в ЦИК через автоматизированную информационную систему "Выборы", передает ТАСС.

Депутат Европарламента Милослав Рансдорф выразил обеспокоенность давлением со стороны чиновников на отдельных кандидатов в депутаты в Днепропетровской области. В ответ на это Михаил Охендовский, председатель ЦИК Украины, выразил надежду на расследование всех "позорных случаев нарушения закона в ходе избирательного процесса". Он пообещал, что будет проведено соответствующее расследование, а все виновные — привлечены к ответственности по закону.