В Раде главы фракций рассмотрят вопрос о выходе Украины из СНГ

В Верховной Раде в понедельник, 8 декабря, рассмотрят вопрос о выходе Украины из Содружества независимых государств. Совещание по этому вопросу проведут руководители фракций и главы комитетов, рассказал замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

В Верховной Раде в понедельник, 8 декабря, рассмотрят вопрос о выходе Украины из Содружества независимых государств. Совещание по этому вопросу проведут руководители фракций и главы комитетов, рассказал, как передает ТАСС, замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

Напомним, законопроект был внесен в Раду 27 ноября, в первый день ее работы. Инициатором законопроекта стала группа депутатов, в том числе лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко и член президиума политсовета партии, народный депутат Борис Тарасюк.

Еще раньше, 14 ноября, кабмин ликвидировал должность уполномоченного по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ, ЕврАзЭс и другими региональными объединениями. К тому времени Петр Порошенко отозвал своего представителя в СНГ Анатолия Дроня. В Минске отзыв представителя назвали чисто техническим.